Генеральный директор ООО «Экран» Владимир Трусилов выступил с докладом на конференции «Современные методы эксплуатации внутренних водных путей Российской Федерации», проходившей с 17 по 19 октября в Ростове-на Дону. Выступление посвящалось улучшению качества проведения руслоизыскательных работ с использованием современных автоматизированных промерных комплексов, необходимость обновления автоматизированных промерно-изыскательных комплексов.

     

Научно-практическая конференция было организована Российским научно-техническим обществом водного транспорта  совместно с Федеральным агентством морского и речного транспорта и ФБУ «Азово-Донская бассейновая организация».

На мероприятии обсуждались вопросы содержания и эксплуатации внутренних водных путей, обеспечения безопасных условий судоходства. В работе конференции приняли участие ведущие специалисты Минтранса России, Ространснадзора, Росморречфлота, Российского Речного Регистра, руководители и ведущие специалисты администраций бассейнов внутренних водных путей, научных, учебных и проектных организаций, отечественных и зарубежных производителей оборудования, общественных и некоммерческих организаций.

Кроме того, во время показа демонстрационных работ был продемонстрирован автономный необитаемый надводный комплекс "Сонобот" (производство Evologics Gmbh.) с установленным на нем гидролокатором бокового обзора с эхолотом, модель H5se7.